Acercar la imagen con el mouse

Convertidor de medios 1x10/100/1000Mbps Auto-negociación puerto RJ45 soporte Auto-MDI/MDIX Marca: Wi-Tek

En inventario
Convertidor de medios 1x10/100/1000Mbps Auto-negociación puerto RJ45 soporte Auto-MDI/MDIX Marca: Wi-Tek Modelo: WI-MC111G Marca: Wi-Tek Características  :  El WI-MC111G es un conversor de medios diseñado para convertir fibra 1000BASE-SX/LX a medios...
$35.17
$35.17
Los clientes están viendo este producto

Convertidor de medios 1x10/100/1000Mbps Auto-negociación puerto RJ45 soporte Auto-MDI/MDIX Marca: Wi-Tek

  • Modelo: WI-MC111G
  • Marca: Wi-Tek

Características  

  • El WI-MC111G es un conversor de medios diseñado para convertir fibra 1000BASE-SX/LX a medios de cobre 10/100/1000Base-T o viceversa.
  • Diseñado según los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, el WI-MC111G está diseñado para usarse con cable de fibra multimodo/monomodo que utiliza el conector tipo SC/LC.
  • Funciona a 850 nm tanto en transmisión como en recepción de datos cuando se adopta fibra multimodo y a 1310 nm tanto en transmisión como en recepción de datos cuando se adopta fibra doble monomodo.
  • Funciona a 1310 nm para transmitir y 1550 nm para recibir datos cuando se adopta fibra única monomodo;
    Otras características El WI-MC111G ampliará la distancia de fibra óptica cuando se utiliza el módulo SFP, y la distancia máxima de transmisión depende de la inserción del módulo SFP.
  • Convertidor de medios de fibra óptica SFP de 1000 Mbps
  • Conector: UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps; Fibra: SFP, 100/1000Mbps
  • Admite etiqueta-VLAN, puerto-VLAN
  • Admite tramas JUMBO de hasta 2k bytes
  • Adopta la tecnología WDM, transmitiendo y recibiendo datos en una sola fibra.
  • La distancia máxima de transmisión depende del SFP de inserción
  • Admite intercambio en caliente, plug and play

Ficha Técnica

POLITICA DE DEVOLUCIONES

¿Qué debo hacer para realizar la devolución de las compras en línea? Una vez que los médicos de seguridad han verificado el proceso de compra se ha realizado correctamente, proceden a entregar los productos a la dirección indicada por el Cliente en el procedimiento de compra, en el horario laboral habitual y en los horarios previstos en el sitio web , en ningún caso, será más tarde de los treinta (30) días siguientes a la aceptación del Cliente de su pedido.

Los médicos de seguridad pueden informar al cliente, mediante el envío de un correo electrónico, la fecha de salida del pedido del centro de distribución de médicos de seguridad y los datos de contacto de la empresa de transporte que vaya a realizar la entrega.

La entrega se realizó en un plazo de 72 horas y se considerará efectuado desde el momento en el cual el producto haya sido puesto a disposición del Cliente en el lugar indicado por el Cliente o en el punto de recogida correspondiente.

El riesgo de los productos (entre otros, la pérdida, menoscabo o robo) se transmite al Cliente desde el momento en que los mismos se han puesto a su disposición.

Si hubiera alguna incidencia en la entrega de los productos, los médicos de seguridad informaría con frecuencia y de forma inmediata al cliente.

La entrega podrá realizar a través de cualquiera de las siguientes rutas:

A la dirección indicada por el Cliente al abordar la compra.

En el supuesto que el Cliente, trasladar la compra, quisiera modificar la dirección de entrega podrá hacerlo siempre y cuando el pedido esté “Pendiente de envío”. Los médicos de seguridad no serán responsables por los errores y / o perjuicios causados ​​en la entrega cuando la dirección introducida por el Cliente no exista, sea incorrecto o cuando no se cumplan los requisitos para el cambio de dirección de entrega indicados previamente. Los médicos de seguridad pueden realizar la entrega de los productos en varias expediciones.

Si en el momento de la entrega del producto en la dirección indicada por el Cliente, este se encuentra ausente o nadie reconoce el producto, el Cliente debe contactar lo antes posible con médicos de seguridad para concertar una nueva fecha de entrega. Si la entrega del producto al Cliente no se ha efectuado por causas no imputables a los médicos de seguridad o al transportista, los productos serán devueltos a los médicos de seguridad y el cliente deberá asumir los gastos de envío y de retorno, así como de los posibles gastos de gestión asociados.

En el momento de la entrega del producto, el Cliente o el receptor requiere exhibir un documento de identificación al transportista, verificar el estado aparente de los bultos y firmar y anotar en el albarán de entrega (en el formato presentado por el transportista) las observaciones y reservas aparentes en ese momento (por ejemplo, por la falta de bultos o por daños o embalajes aparentes en los productos o embalaje). De ser la nota de entrega en formato papel, el Cliente debe solicitar una copia de la nota de entrega al transportista.

Todos los pedidos de compra de los productos están sujetos a disponibilidad de los mismos. En caso de falta de disponibilidad del producto contratado, DOCTORES DE SEGURIDAD informará de ello al Cliente y podrá ofrecer un producto de características similares de igual o superior calidad, si bien el Cliente, alternativamente, podrá cancelar su solicitud de compra y recuperar el pago pagado en un plazo máximo de treinta (30) días.

[time], [location]
La configuración de cookies en este sitio web está configurada para "Permitir todas las cookies" con el fin de brindarle la mejor experiencia. Haga click en aceptar cookies para continuar usando el sitio.
Convertidor de medios 1x10/100/1000Mbps Auto-negociación puerto RJ45 soporte Auto-MDI/MDIX Marca: Wi-Tek
Te has suscrito satisfactoriamente

Security Doctors